Российский филиал Warner Music/Союз, который выпускает новый альбом Мадонны, решил сделать из премьеры настоящую "широкомасштабную радио-акцию", в которой должны были принять участие 11 наиболее раскрученных радиостанций столицы: "Европа плюс", "Максимум", "Хит-FM", "Станция-2000", "Серебряный Дождь", "Монте-Карло", "РДВ", "Авторадио", "Ностальжи", "Юность" и "Рокс".

"Music" должна была прибыть на вышеперечисленные радиостанции со специальным курьером после 14 часов и сразу же попасть в прямой эфир. Скандал разгорелся, когда руководство радио "Станция-2000" обнародовала ее у себя в эфире на день раньше условленной даты.

Возмущению остальных участников акции и особенно компании звукозаписи не было предела: "Мы взяли на себя ответственность перед радиостанциями за соблюдение честных правил общей игры. Просто генеральный директор "Станции", Дмитрий Коротков, получив песню из каких-то неофициальных источников, втихую решил, что вполне может отказаться от данных его станцией обещаний. При этом на других г-н Коротков и Ко, что называется, "забили"...

По этому случаю компания Warner Music/Союз, которой пришлось долго доказывать остальным FM-станциям, что они здесь ни при чем, решила на неопределенный срок отлучить провинившуюся "Станцию-2000" от собственных артистов. С сегодняшнего дня "присутствие любой музыки из каталога "Warner Music" в эфире "Станции-2000" будет расцениваться фирмой как нелегальное".

Иными словами, любое дальнейшее присутствие в эфире "Станции-2000" произведений не только Мадонны, но и таких "форматных" для радиостанции артистов, как Уильям Орбит, Арманд Ван Хельден, The Artful Dodger, DJ Tonka и многих других, с точки зрения официально представляющей в России интересы этих артистов компании – обычное рядовое пиратство.

Поделиться
Комментарии