В стартовом составе шведской команды появился Хенрик Ларсон, нападающий Селтика, пропустивший из-за страшного двойного перелома почти весь сезон. У турок - Ариф, пожалуй, наиболее яркая фигура победного для "Галатасарая" финала Кубка Уефа.

На первых минутах шведы получили право на опасный штрафной. Кеннет Андерссон своим пушечным ударом позволил проявить мастерство вратарю турецкой сборной. После этого пошла равная борьба без голевых моментов. По воротам наносилось очень мало ударов.

Ключевым моментом первого тайма, да и всего матча, стал выход один на один Фредрика Юнберга - полузащитника лондонского "Арсенала". Однако на одиннадцатиметровой отметки ему заплели ногу и удар не получился. Промолчал и свисток судьи.

Второй тайм прошел в том же стиле и даже еще менее интересно, если так можно выразится. Запомнились лишь дальний удар Сергена с добиванием Окана, и два опасных штрафных под занавес матча шведов, которыми, впрочем, они не распорядились должным образом. В итоге - 0:0.