Встреча между бывшими соотечественниками началась стремительно. С первых минут словенцы обрушились на более маститых соперников, и защитники сборной Югославии оказались не готовы к такому повороту событий.

У ворот Ивицы Краля сразу возникло напряжение, и словенцы создали парочку острых моментов. Югославы пришли в себя не сразу, но затем взяли инициативу в свои руки. Быстрые югославские футболисты понемногу стали переигрывать менее искушенных в международных матчах соседей.

Тем неожиданней оказался гол лидера словенцев Златко Заховича. Защитник Амир Карич сделал длинную передачу в штрафную с левого края на 11-метровую отметку, где Златко Захович сумел опередить в воздухе двух рослых соперников, и головой вогнал мяч впритирку со штангой.

Югославы пошли вперед отыгрываться, однако их порыв продлился несколько минут. Словенцы отбились, а затем снова переместили игру к воротам Ивицы Краля, где удалось создать стопроцентно голевой момент, однако Краль спас свою команду.

Старейший тренер чемпионата югослав Вуядин Бошков увидел, что игра его команды рассыпалась, и выпустил на поле опытнейшего Драгана Стойковича. Ветерану удалось навести порядок в югославских рядах. А на последних секундах первого тайма Стойкович упустил возможность сравнять счет.

После перерыва югославская сборная вышла на поле с желанием побыстрей отыграться, а затем и выйти вперед. Но прошло всего восемь минут, как счет вновь изменился в пользу словенцев. Сборная Словении получила право на штрафной. Подача Заховича с правого фланга и точный удар Павлина головой - 2:0.

После этого "шокового" гола, игра югославов вновь рассыпалась. Ошибки посыпались одна за другой. Когда защитник "Лацио" ни с того, ни с сего вдруг отдал мяч точно на ногу Заховичу, тот не преминул воспользоваться подарком - 3:0. Наверняка, многие из болельщиков, смотревших эту встречу, после этого выключили свои телевизоры, не сомневаясь в победе сборной Словении.

Югославы к тому же остались вдесятером: легионер "Лацио" Синиша Михайлович, вступившись за товарища, получил красную карточку и покинул поле. Однако сборная Югославии доказала, что для настоящих профессионалов нет ничего невозможного. Всего семь минут понадобилось десяти югославам, чтобы отыграть три гола, которые принято считать безнадежными.

Благодаря двум точным ударам Саво Милошевича и голу Любинко Друловича югославские футболисты спасли абсолютно безнадежный матч. Оставшиеся 15 минут ни та ни другая команда не сумела забить победный мяч. Итак, боевая ничья 3:3. Две балканские сборные разошлись с миром, подарив зрителям прекрасное зрелище.