Несмотря на то, что на полицейском автомобиле, ехавшем на большой скорости, не работала сирена, следователи не нашли вины полицейских в случившемся, в связи с чем будет закрыто и возбужденное в отношении них уголовное дело, сообщил BNS пресс-секретарь Таллиннской полиции.

Доставлявшие в арестантский дом мелкого грабителя полицейские 8 апреля на пешеходном переходе на перекрестке улиц Котка и Тедре в Таллинне сбили переходившую проезжую часть 77-летнюю Сильвию.

Как вначале заявило руководство Таллиннской полиции, на полицейском автомобиле "Опель астра" в момент аварии горел плафон и работала сирена, однако позже выяснилось, что сирена не была включена.

По словам полицейских, они вынуждены были как можно скорее в наручниках доставить в арестантский дом грабителя, оказавшего сопротивление. Задержанный, по словам полицейских, был наркоманом со стажем.

Начальник Таллиннской полиции Юри Казесалу сообщил, что водитель полицейского автомобиля отвечает возрастным требованиям, а также имеет водительский стаж, необходимый для управления автомобилем оперативной службы.

Поделиться
Комментарии